Сланцеперерабатывающий завод VKG «Petroter I» переработал 2 миллиона тонн сланца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
VKG
VKG Фото: Каупо Киккас

Вчера, 29 мая, объем переработки сланца нового завода VKG работающего по технологии PETROTER превысил 2 миллиона тонн. На полной мощности завод перерабатывает в год более  800 000 тонн сланца и прямо или косвенно дает работу 500 жителям региона.

По оценке бюро PriceWaterhouseCoopers, благодаря сделанным инвестициям и уровню переработанного сланца, государство получило в виде налоговой прибыли более 45 миллионов евро.

Инвестиции в завод за период 2007-2010 года составили 70 миллионов евро. Завод был успешно запущен в 2010 году. После его торжественного открытия в декабре 2009 года, он начал стабильную работу в июле 2011. Полной мощности завод достиг через год.

В августе 2012 года VKG начал строительство завода Petroter II, стадию подготовки проходит проект Petroter III.

 

VKG является самым большим сланцеперерабатывающим предприятием Эстонии, которое обеспечивает работой более 2 000 человек. Во владении концерна находится собственная шахта, 5 сланцеперерабатывающих фабрик, собственные монтажные, транспортные и энергетические предприятия. Оборот средства концерна за 2012 год составил 214 миллионов евро. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх