Израиль придумал, как обезвредить угрожающие ему российские ракеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зенитно-ракетный комплекс С-300.
Зенитно-ракетный комплекс С-300. Фото: AP / Scanpix

В Израиле смирились, что не могут воспрепятствовать поставке в Сирию зенитно-ракетных комплексов С-300, однако готовятся нейтрализовать эти системы прежде, чем их успеют поставить на боевое дежурство.

О таком намерении знают послы 27 стран Евросоюза, побывавшие на закрытом брифинге с главой израильского Совета национальной безопасности Яаковом Амидрором неделю назад, сообщает портал Newsru.com

Полученными сведениями дипломаты анонимно поделились с газетой Haaretz. Причем одновременно сирийский президент Башар Асад заявил ливанскому ТВ, что первая партия С-300 уже доставлена.

Премьер страны Беньямин Нетаньяху в беседах с европейскими главами МИДов высказывал опасения, что С-300 - один из самых совершенных в мире комплексов ПВО - позволит сирийцам «перекрыть» все воздушное пространство Израиля, превратив его в бесполетную зону.

Назвав российские поставки «серьезной угрозой безопасности» своей страны, он предупредил, что Израиль «не сможет сидеть сложа руки».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх