Энн Вескимяги: c россиянами работать проще, у нас похожая культура

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

За подписаниеv пограничного договора между Эстонией и Россией может последовать заключение договора об исключении двойного налогообложения и договора о защите инвестиций между двумя странами, сказал бывший председатель совета Союза работодателей Эстонии, председатель правления AS Standard Энн Вескимяги, выступая сегодня на экономической конференции в Таллинне.

"Я знаю, что Россия рассматривала пограничный договор в одном пакете с договором об исключении двойного налогообложения и договором о защите инвестиций, поэтому то, что процесс пошел и первый из трех договоров подписан, означает, что и два других договора тоже, возможно, будут скоро подписаны", - передает слова Вескимяги rus.err.ee.

"Мы работаем в разных странах, оборудуем гостиницы также в Норвегии и даже в Африке, но рынком России я доволен больше всего, да и работать на нем в определенном смысле проще — деньги поступают раньше, нежели мы поставляем мебель. (AS Standard занимается производством мебели под заказ, в частности для гостиничных комплексов), а оплаты из Финляндии мы ждем месяца четыре после поставки, и это в лучшем случае.

С россиянами у нас похожая культура, мы друг друга лучше понимаем, нежели с норвежцами, шведами и финнами, зачастую, общаясь с деловыми партнерами на переговорах в этих странах, ощущаешь, что они ведут себя немного высокомерно по отношению к нам, а ведя переговоры в Москве, я чувствую, что разговариваю на равных", -  говорит предприниматель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх