Эксперт: увлечение грандиозными дорожными объектами чревато для Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорога. Иллюстративный снимок
Дорога. Иллюстративный снимок Фото: Jaanus Ilp / Louna.ee

По качеству дорог Эстония, согласно рапорту Всемирного экономического форума, находится на скромном 61 месте в мире.

Появившиеся за последние годы в Эстонии новые дороги и транспортные развязки, казалось бы, дают основание надеяться на то, что вскоре эстонская дорожная сеть станет более конкурентоспособной, пишет журналист Виктор Филоненкона портале DV.ee

Увы, по мнению экспертов, увлечение Эстонии грандиозными дорожными объектами чревато тем, что её позиция в дорожном рейтинге может не повыситься, а наоборот понизиться.

Дело в том, что проводившееся все последние годы строительство небольшого число грандиозных дорожных объектов поглощало львиную часть бюджета Департамента шоссейных дорог, в результате чего на обслуживание и ремонт всей остальной дорожной инфраструктуры средств уже не хватало.

Из-за систематического недофинансирования дорожного ремонта из года в год происходил процесс снижения качества общегосударст­венной сети дорог.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх