У мальчиков в два раза выше риск провести треть лета в гипсе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

По статистике рассмотрения ущерба SEB Elu- ja Pensionikindlustus почти половина несчастных случаев с детьми происходит в течение летних месяцев, когда дети не ходят в школу и в детский сад. Больше всего несчастных случаев происходит с детьми на детских площадках и при езде на велосипеде или скейтборде, более новой тенденцией является езда детей на тракторе для стрижки газона.

С мальчиками происходит почти в два раза больше несчастных случаев, чем с девочками.

«Хотя бум покупок батутов уже позади, несчастные случаи на батуте из статистики ущербов не исчезают. Также не редки несчастные случаи при езде на ATV, роликах и велосипедах, которые приводят к переломам или сотрясениям. Все чаще в статистике ущербов начинают встречаться несчастные случаи с детьми, связанные с тракторами для стрижки газона или газонокосилками. Были несчастные случаи, когда ребенок, упав с трактора, попал ногами или руками в лезвия газонокосилки. Родителям следует уделять большее внимания на времяпровождение детей во дворе летом. Пусть использование зажигательной смеси для гриля или разжигания костра остается заботой родителя», – сказал председатель правления SEB Elu- ja Pensionikindlustus Индрек Холст.

Большинство несчастных случаев с детьми заканчивается для ребенка гипсом на ноге или руке, и на восстановление уходит в среднем 2-4 недели. Однако связанные с несчастным случаем на тракторе частичная ампутация ноги или лечение перелома лодыжки может занять несколько месяцев. По данным статистики SEB Elu- ja Pensionikindlustus среднее время на лечение составляет 32 дня.

Поможет ли выплачиваемое возмещение по ущербу родителю купить ребенку лекарства или же компенсировать отсутствие дохода, во многом зависит от суммы, выбранной в качестве страховой суммы по детскому страхованию. По данным SEB Elu- ja Pensionikindlustus, среднее возмещение по детским несчастным случаям составляет 177 евро.

В прошлом году в SEB Elu- ja Pensionikindlustus было зарегистрировано 103 несчастных случая с детьми, и в общей сложности родителям было выплачено возмещений на сумму около 20 000 евро. Ни по одному страховому случаю, связанному с детьми, SEB Elu- ja Pensionikindlustus не пришлось выносить решение об отказе в выплате.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх