Письмо читателя про Алену: люди верят в то, что им удобно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В редакцию портала Postimees вечером пятницы поступило письмо от читателя, который не смог остаться равнодушным к легкомысленному комментированию новости, в которой наше издание и еженедельник "День за Днем" объявило сбор cредств на операцию 14-летней Алене.

Люди верят в то, что им удобно. Вот на эту мысль навеяли комментарии  к статьям об Алёне Семеновой, где журналисты призывают помочь 14-ти летнему  ребёнку собирать деньги на дорогие лекарства, расходы на сопутствующие операции, да и сама операция должна быть сначала наполовину оплачена из собственного кармана.

Как ни странно, комментаторы "троллят" журналистов, пытаются превратить всё в шутку или даже откровенно заявляют о том, что всё это мошеническая схема....

Так удобно верить, что люди, просящие помощи для больного 14 летнего ребёнка - мошенники, желающие на халяву разжиться деньгами...

Ведь иначе придётся столкнуться с фактом, что ты самый настоящий  скупердяй, который хочет потратить 10 евро на свои развлечения, а не на жизненно необходимую помощь! И да, я понимаю, безусловно есть люди, которые еле-еле сводят концы с концами, но мне кажется что среди тех, кто платит за интернет и находит время на чтения и многократное комментирование  таких меньшинство... Люди не будьте столь эгоистичны!

Я уверен, что редакция газеты не стала бы держать сайт, если бы его не читали, а значит нас, читателей из интернета, достаточно много, если каждый отправит 5-10 евро, мы реально сможем помочь!

ПС: Упреждая комментарии "сам такой умный - сам и делай" - спешу сообщить, сделал и призываю вас к тому же!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх