Союз защиты хочет помочь всем детям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: NPA

Союз защиты детей Эстонии направил обращение в Рийгикогу, в правительство и местные самоуправления призыв принять реальные шаги к снижению детской бедности и связанном с этим неравноправием и отверженностью.

«Если благополучие детей под угрозой, если семья по любым причинам не может эту угрозу отвести, будущим гражданам должны помогать не только из своих слабых сил добровольцы или социальные работники, но и нынешняя и будущая родини этих детей, которая должна понимать системную и перспективную политику защиты детей, которая в бюджете будущего года должна быть приоритетной», – указывает союз.

По мнению организации, на государственном уровне следует обеспечить горячий обед для всех детей в приютах и детских садах, в общеобразовательных школах, в профтехах и т.п.

«Самым главным методом является обеспечение всем детям и их семьям человеческого уровня жизни. Будущие работники, а это почти каждый пятый житель Эстонии, должен направиться из эстонских окраин в будущее эстонское государство!».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх