Участница Pussy Riot Алехина прекратила голодовку. Ее условия выполнили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Алехина.
Мария Алехина. Фото: SCANPIX

Осужденная участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина прекратила голодовку - администрация колонии выполнила ее условия, передает NEWSru.

"Буквально час назад руководство колонии, где содержится Мария, организовало для нее своеобразную экскурсию, продемонстрировав, что ее условия выполнены, и навесные замки на зданиях, где работают заключенные, убраны. Все условия, которые выдвинула Алехина, выполнены администрацией, поэтому она сообщила о прекращении голодовки", - заявил "Интерфаксу" муж второй осужденной участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.

1 июня стал одиннадцатым днем голодовки Алехиной, объявленной ею в знак протеста против решения руководства колонии об ужесточении режима содержания заключенных.

"Машу заверили, что кроме замков, против которых она выступала, сняты и другие ужесточения режима", - сказал Верзилов. В заявлении к руководству лагеря и начальству краевого ГУФСИН Алехина сообщила, что она объявила голодовку из-за ужесточения режима. Она протестовала также против того, что заключенных запирали, и они не могли получить медицинскую помощь.

По его словам, самочувствие девушки удовлетворительное.

Помимо этого, Верзилов сообщил, что Алехина обжаловала в Пермском краевом суде отказ на ее просьбу об условно-досрочном освобождении.

Из других источников информация о прекращении голодовки пока не подтверждена.

Комментарии
Copy
Наверх