Эстонцы выразили поддержку жителям Турции: вы не одиноки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Массовые беспорядки начались в Стамбуле на площади Таксим в ночь на первое июня.
Массовые беспорядки начались в Стамбуле на площади Таксим в ночь на первое июня. Фото: SCANPIX

Вчера вечером, первого июня, на Ратушной площади в Тарту собралось несколько десятков эстонцев и иностранцев. Они пришли туда с плакатами в руках, чтобы выразить поддержку пострадавшим в ходе беспорядков жителям Турции, передает Õhtuleht.

На плакатах значились надписи как на эстонском, так и на английском языках. Главная их мысль заключалась в следующем: Турция – ты не одинока. Акция была мирной.

Напомним, массовые беспорядки начались в Стамбуле на площади Таксим в ночь на первое июня. Демонстрация протеста против решения вырубить прилегающий к площади парк и построить на его месте торговый центр переросла в столкновения с полицией. Турецкие власти жестко подавили беспорядки, использовав против демонстрантов водометы и сбрасывая с вертолетов контейнеры со слезоточивым газом. На сегодняшний день обстановка нормализовалась.

Комментарии
Copy
Наверх