Вопрос читателя: компенсирует ли страховка украденные из багажа вещи?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Багаж. Иллюстративное фото.
Багаж. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik / Postimees

Читатель Tarbija24 спрашивает, покрывает ли страхование путешествия ущерб, состоящий в том, что во время полета из сданного в багаж чемодана были украдены вещи.

«Что будет, если чемодан я получил, но какого-то предмета в нем нет?» - спрашивает он.

Отвечает заведующая отделом страхования путешествий Salva Эпп Ульфсак:

«Страхование багажа покрывает стоимость потерянной из багажа вещи, в том числе если вещь была потеряна во время полета. Инцидент обязательно должен быть зафиксирован в аэропорту. Такие вещи, как личные документы, часы, ключи и электроника (фото-, видео-, аудиотехника, компьютеры и дополнительное оборудование для них) должны быть в ручной клади».

Отвечает менеджер по продукции If kindlustus Терье Рабе:

«Если багаж передан транспортной фирме, то ответственность за него несет она. Если в полученном человеком багаже что-то испорчено или пропало, человек имеет право потребовать от фирмы-перевозчика возмещения ущерба. Обычно что-то выплачивают. Страхование путешествия покрывает то, что не покрывает транспортная фирма».

Комментарии
Copy
Наверх