Главу Федерации плавания Австралии уволили за скабрезные шуточки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Федерации плавания Австралии Барклай Неттлфолд (второй справа).
Президент Федерации плавания Австралии Барклай Неттлфолд (второй справа). Фото: WILLIAM WEST/AFP

Президент Федерации плавания Австралии Барклай Неттлфолд ушел в отставку после обвинений в "неподобающем" поведении в адрес женщины-консультанта национальной команды. Ранее Неттлфолд был временно отстранен от исполнения обязанностей президента федерации, пишет NEWSru.

По данным ИТАР-ТАСС, на данный момент чиновник является фигурантом служебного расследования. "Я позволил себе несколько частных замечаний, сделанных в шутку, чего мои коллеги от меня не ожидали", - пояснил Неттлфолд.

Как уточняет газета Guardian, чиновник в отсутствие женщины-консультанта отпустил ряд комментариев на ее счет, предложил обследовать спортивные помещения на предмет интимных игрушек и презервативов, а позднее предложил присутствующим называть его "ослом" - в соответствии с размером его гениталий.

Барклай Неттлфолд был избран на пост президента в октябре 2012 года на волне недовольства выступлением сборной Австралии по плаванию на Олимпиаде в Лондоне, а также признанием пятерых спортсменов в том, что они перед Играми употребляли запрещенный препарат.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх