Ансип: Оюланд платила членские взносы за «лжеизбирателей»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Stanislav Moshkov

По словам председателя Партии реформ, премьер-министра Андруса Ансипа, депутат Европарламента, руководитель Ляэне-Вируского отделения Партии реформ Кристийна Оюланд со своего расчетного счета платила членские взносы за тех людей, чьи личные данные были использованы для фальсификации голосов на внутрипартийных выборах.

После собрания фракции Партии реформ Ансип сказал журналистам, что Оюланд со своего личного расчетного счета платила членские взносы за 39 человек, чьи личные данные были без их ведома использованы для фальсификации результатов голосования на внутрипартийных выборах.

«Во-первых, это, разумеется, показывает мне, что для Кристийны Оюланд все это использование чужих личных данных на голосовании во внутренней сети не стало такой уж неожиданностью, как она сейчас старается это преподнести», - сказал Ансип.  

Он добавил, что платить за кого-то другого членский взнос само по себе не преступление, однако если за этим следует злоупотребление личными данными этих людей, это неприемлемо. «Здесь слишком много связей, чтобы считать, что все это просто как-то так случайно получилось», - отметил он.

Ансип сказал также, что следует дождаться результатов проверки рабочей группы, затем – решения Суда чести, и только затем правление партии сможет вынести решение.

Кристийна Оюланд сказала в комментарии для Postimees, что она действительно платила членские взносы за других членов партии. «Я всю прошлую неделю говорила, что в нашей партии есть традиция – помогать платить членские взносы тем людям, которые сами не в состоянии этого делать», - сказала Оюланд.

Уплата членских взносов – одна их предпосылок к тому, чтобы член партии мог голосовать на внутрипартийных выборах.

Комментарии
Copy
Наверх