Вратарь сборной Германии закатил мяч в свои ворота

Марк-Андре тер Штеген.
Марк-Андре тер Штеген. Фото: JASON REED/Reuters

Вратарь сборной Германии по футболу Марк-Андре тер Штеген забил мяч в свои ворота во время товарищеской игры с командой США. Об этом сообщает блог Dirty Tackle на Yahoo!Sports.

Игра прошла утром 3 июня по московскому времени в Вашингтоне. Матч был приурочен к столетию Федерации футбола США (USSF). Команда Германии проводила встречу без игроков мюнхенской «Баварии» и дортмундской «Боруссии», которые 25 мая играли в финале Лиги чемпионов, передает «Лента.ру».

На 16-й минуте первого тайма тер Штеген устроил распасовку со своим защитниками возле штрафной. Игроки сборной США начали активно прессинговать немцев, из-за чего защитник отдал мяч голкиперу. Тер Штеген долго не мог определиться, что делать с мячом, периодически его касаясь. В итоге он закатился в ворота. Запись эпизода выложена на Youtube. На счет тер Штегена был записан автогол.

Сама встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:3. Помимо автогола, ворота немцев поразили Жози Алтидор (на 13-й минуте) и дважды Кдинт Дэмпси (на 60-й и 64-й минутах). В составе сборной Германии отличились Хайко Вестерман (на 51- минуте), Макс Крузе (на 79-й минуте) и Юлиан Драклсер (на 81-й минуте).