В мае объем перевозок EVR Cargo был на 24% ниже, чем год назад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога
Железная дорога Фото: Wikipedia.org

Объем грузовых перевозок железнодорожного оператора EVR Cargo, действующего в инфраструктуре Eesti Raudtee, достиг в мае 1,27 млн тонн, что на 77 тонн больше, чем в апреле, но на 24% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам председателя правления EVR Cargo Ахто Алтйыэ, нарастить объем перевозок за месяц помогло увеличение транспортировок древесины и изделий из нее, зерна и каменного угля, сообщает rus.err.ee.

По сравнению с маем прошлого года значительно сократились перевозки нефтепродуктов, так как компания Vopak E.O.S. с 2013 года стала пользоваться услугами другого железнодорожного оператора E.R.S. Ltd.

Динамика контейнерных перевозок в текущем году была преимущественно позитивной, за пять месяцев EVR Cargo перевез 25 636 контейнерных единиц (TEU), но в мае результат был ниже, чем в тот же период прошлого года на 9,4%, в основном снизились перевозки контейнерного поезда «ZUBR» на Украину.

Рыночная доля EVR Cargo в железнодорожных перевозках в инфраструктуре Eesti Raudtee составила в мае 61,8%.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх