МИД призвал жителей Эстонии быть осторожными при посещении Турции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспорядки в Турции.
Беспорядки в Турции. Фото: AFP / Scanpix

В связи с беспорядками в Турции Министерство иностранных дел советует туристам из Эстонии в целях обеспечения собственной безопасности не участвовать в демонстрациях и акциях протеста, передает Tarbija24.

Также из-за террористической угрозы ведомство рекомендует не ездить в Восточную и Юго-Восточную Турцию, где проходят правительственные антитеррористические операции. В частности Министерство иностранных дел советует избегать поездок на прилегающие к сирийской границе территории.

«Советуем туристам быть особенно внимательными в местах скопления народа, например, в торговых центрах, на базарах, в автобусах и метро. В общественных местах необходимо выполнять требования безопасности», - сообщает министерство.

Напомним, массовые беспорядки начались в Стамбуле на площади Таксим в ночь на первое июня. Демонстрация протеста против решения вырубить прилегающий к площади парк и построить на его месте торговый центр переросла в столкновения с полицией. Турецкие власти жестко подавили беспорядки, использовав против демонстрантов водометы и сбрасывая с вертолетов контейнеры со слезоточивым газом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх