Федерер выиграл 900-й матч в карьере

Швейцарский теннисист Роджер Федерер преодолел рубеж в 900 побед за карьеру. Об этом сообщает Associated Press.

900-й для Федерера стала победа над французом Жилем Симоном в четвертом круге Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос») — 6:1, 4:6, 2:6, 6:2, 6:3. Следующим соперником швейцарца, получившего второй номер посева, будет еще один француз — Жо-Вильфрид Тсонга.

Федерер стал четвертым теннисистом, кому удалось преодолеть рубеж в 900 побед за карьеру. Ранее это удалось американцу Джимми Коннорсу (1243), Ивану Лендлу, выступавшему за Чехословакию и США (1071), и аргентинцу Гильермо Виласу (925).

Победив Симона, Федерер также сравнялся с рекордсменами по числу победных матчей на «Ролан Гаррос» – итальянцем Николой Пьетранджели и Гильермо Виласом. Теперь у трех теннисистов по 58 побед, однако швейцарец продолжает карьеру и может выйти на первое место по этому показателю.