Ансип: за мошенничествами в Ляэне-Вирумаа и Вырумаа стоят одни и те же люди

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Peeter Langovits / Postimees

По словам председателя Партии реформ, премьер-министра Андруса Ансипа, за мошенничествами на партийном голосовании в Ляэне-Вирумаа и Вырумаа стоят одни и те же люди.

Ансип заявил сегодня журналистам, что у партии есть объяснительная от одного человека, который признается, что занимался манипуляциями – с ведома и по желанию какого-то другого человека. Таким образом, это касается не одного человека, отметил премьер-министр, но добавил, что выяснить, кто это, должна рабочая группа, устанавливающая обстоятельства мошенничества, пишет Postimees.

По словам Ансипа, еще до конца не ясно, сколько человек причастны к скандалу, но имеющиеся данные говорят о том, что вся цепочка событий ведет к одному человеку.

Ансип подчеркнул, что причастные к мошенничеству люди наносят большой вред репутации Партии реформ и им не место в партии. По его словам, прежде всего надо дождаться результатов расследования рабочей группы, после этого свою оценку даст суд чести, и только тогда руководство партии примет решение.

На вопрос, не рассматривала ли Партия реформ возможность проведения новых выборов, Ансип ответил, что, насколько сейчас известно, масштаб нарушений не настолько большой, чтобы было необходимо заново проводить выборы. При этом он добавил, что работа над выяснением обстоятельств продолжается.

Также Ансип не посчитал нужным менять порядок проведения партийных выборов.

На вопрос, должны ли следственные органы расследовать мошенничество на выборах, премьер-министр ответил, что он не может предписывать им, чем заниматься, а чем нет.

Комментарии
Copy
Наверх