Самблик: я только выполняла приказы Валлбаума и Оюланд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тайми Самблик идет давать показания.
Тайми Самблик идет давать показания. Фото: Mihkel Maripuu

Руководитель по развитию Ляэне-Вируской ячейки Партии Реформ Тайми Самблик, замешанная в мошенничестве на внутрипартийных выборах, признала свою вину, выразила сожаление о содеянном и заявила, что она выполняла приказы уездного старейшины. 

Самблик заявила, что в 2011 году ей поступило распоряжение от старейшины Ляэне-Вируского уезда Эйнара Валлбаума, а в этом году от Кристийны Оюланд, собрать как можно большего голосов на внутрипартийных выборах. Ей удалось таким образом собрать 39 голосов.

«У меня не было никаких причин и мотива это делать. Когда все это начало происходить, то я отмечала, что возможно такие действия являются неправильными и что мне не нужно давать такие распоряжения. Однако я, как рядовой работник, выполняла приказ, так как он не обсуждается», - отметила она. 

При этом, она опровергла заявления Оюланд о том, что на нее оказывается давление. «Мне никто не угрожал и никто не приказывал давать показания под удобным кому-либо углом», - отметила она.

Комментарии
Copy
Наверх