Турфирма выплатила клиенту за испорченный отпуск 1500 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отдых.
Отдых. Фото: Panther Media / Scanpix

Департамент защиты прав потребителей убрал из черного списка туристическую фирму Baltic Toursпосле того, как она исполнила предписание департамента и выплатила клиентам компенсацию в размере 1544,5 евро за испорченный отпуск.

Baltic Toursпродала клиентам путевку на курорт Болгарии. Люди были уверены, что будут жить в отеле, отвечающем стандартам четырех звезд, но вместо этого вынуждены были жить в подвальном помещении на цокольном этаже.

В этих комнатах мебель была сломана, за шкафами находилась плесень, а душевые кабины были грязными. Вид из окон, расположенных около потолка, открывался не на живописный пейзаж, а на бетонные бордюры.

Baltic Toursзаявил, что является только посредником, а отвечал за поездку Tez Tour. В Tez Tourсказали, что условия не отвечали субъективным представлениям клиентов, а за это турфирма ответственности не несет. Кроме этого, отель был обозначен как economy и соответствовал условиям бюджетной гостиницы.

Департамент эти аргументы не принял и обязал выплатить компенсацию.

Комментарии
Copy
Наверх