Реформист Рандпере: я не знаю у нас ни одного случая манипуляций с голосами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдо Рандпере
Валдо Рандпере Фото: Liis Treimann.

Член правления Партии реформ Валдо Рандпере, комментируя скандал в партии, сказал, что он не знает ни одного случая, когда в Партии реформ производились бы манипуляции с голосами или голоса были бы украдены, пишет Postimees.

Комментарий Валдо Рандпере:

Если теперь Центристская партия начнет использовать эту тему, следует им напомнить, что у нас все же демократия и внутрипартийные выборы, а у них – решение главы, Эдгара Сависаара, о том, кто войдет в правление. У них нет электронного голосования и внутрипартийных выборов, а только внутрипартийные выборы и автократия. Но, в общем, ерунда, конечно.

Вместе с тем, я не знаю ни одного случая, когда у нас производились бы манипуляции с голосами, кража голосов. Конечно, было оказание поддержки определенным кандидатам, и дико было то, как некоторые люди хотели попасть в правление, но о краже голосов я не слышал.

Не было и того, чтобы центральная контора подсказывала, за кого голосовать. Они, конечно, составляли брошюры, и стоял выбор о том, кого помещать на обложку, и подсознательно это может повлиять на решения членов партии.

Комментарии
Copy
Наверх