Кристийна Оюланд: на внутрипартийных выборах были и другие нарушения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд
Кристийна Оюланд Фото: Liis Treimann

Кристийна Оюланд заявила сегодня в интервью Vikerraadio, что у нее есть список людей, которые участвовали во внутрипартийных выборах реформистов, не имея на это права.

По словам Оюланд, она знает более чем о пяти подобных нарушениях, пишет Õhtuleht. Она отметила, что за нарушениями стоит центральный офис партии.

Именно поэтому Оюланд как юрист убеждена, что съезд Партии реформ был неправомочным, так как на нем был нарушен Закон о партии. Она отметила, что, согласно данному закону, съезд должен устанавливать порядок проведения выборов правления, выборы не должны проходить до съезда.

Поэтому на съезде был нарушен закон, так как только съезд может утвердить порядок проведения выборов правления.

Оюланд заявила, что она не входит в ближайшее окружение Андруса Ансипа и что они не друзья, также она выразила сожаление, что заплатила из своих средств членский взнос за 39 членов партии, чтобы они смогли участвовать во внутрипартийных выборах.

Комментарии
Copy
Наверх