На саммите РФ-ЕС тема Магнитского не интересовала вообще никого

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Magnitski

Инициатива группы европарламентариев в адрес Евросоюза принять "закон Магнитского" не делает погоды в отношениях России и ЕС, заявляет постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов.

"Она (инициатива) не делает погоды в российско-еэсовских отношениях, и уж тем более не делает погоды на нынешнем саммите. О ней вообще никто не упоминал", - заявил В.Чижов журналистам по окончании саммита Россия-ЕС в Екатеринбурге.

Отвечая на вопрос "Интерфакса", обсуждалось ли "дело Магнитского" на саммите, В.Чижов сказал: "Такой фамилии я не слышал".

Говоря о призыве европарламентариев к Евросоюзу, В.Чижов отметил, что это самый большой парламент в мире, состоящий из 750 депутатов.

"Там достаточно много разных инициатив выдвигается, в числе которых отдельными депутатами высказывались и те предложения, о которых вы говорите, но какого-либо продвижения они не имели ни в самом Европарламенте, ни за его пределами", - сказал В.Чижов.

Постпред России отметил, что это не только самый большой парламент, "но и специфически организованный". "Поэтому там самые разные вещи происходят",

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх