Врачи: власти не выполнили условия и пытались это скрыть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Союз врачей сообщил своим членам, что министерство и Больничная касса не выполнили условий коллективного договора, достигнутого в ходе забастовки прошлой осенью, а чтобы скрыть это, предоставили ложные данные.

Одним из основных условий для заключения договора было решение совета Больничной кассы, чтобы при установлении расценок первичный прием врачей и медсестер в амбулатории увеличился на 5 минут, а во время стационарного койко-дня, соответственно, на 4 и 17 минут, за счет чего увеличивается составляющая зарплаты в оплате приемов и койко-дней, сообщает портал Rus.err.ee

По сообщению врачей, в действительности большей части врачей отделений специализированной врачебной помощи врачебные минуты за койко-день не добавились, в отделениях по уходу - тоже, из амбулаторных приемов на 5 минут были увеличены лишь первичный прием к специалисту и психиатру в период активного лечения пациента.

Врачи отметили, что данные Больничной кассы о количестве минут в 2012 году не сходятся с данными постановления министра социальных дел, а большая часть денег, предусмотренных на последующее повышение расценок за счет добавления минут, была потрачена на устранение действовавших до недавнего времени неверных предельных цен.

Комментарии
Copy
Наверх