Недоедание дорого обходится мировой экономике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Африке дети голодают.
В Африке дети голодают. Фото: str/REUTERS

Недоедание обходится мировой экономике во столько же, сколько за год производит экономика Германии, говорится в новом докладе Организации Объединенных Наций.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН подсчитала, что потери трудоспособности и расходы на восстановление здоровья из-за плохого питания могут стоить 3,5 триллиона долларов в год, передает BBC.

Представители организации утверждают, что выделение денег двум миллиардам людей, страдающих от недоедания, могло бы улучшить их состояние здоровья и снизить показатели детской смертности.

Также в докладе утверждается, что более четверти детей в мире отстают в своем развитии. В то же время почти полтора миллиарда человек страдают от избыточного веса.

С ожирением связывают много неинфекционных болезней, и по оценкам на 2010 год, экономические затраты, связанные с этой проблемой, составили примерно 1,4 триллиона долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх