Реформистский суд чести затягивается сильно допоздна (фото и видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Küllike Rooväli

Реформистский суд чести собрался сегодня в 16.00, чтобы дать свою оценку скандалу с внутрипартийным голосованием.

В  19.45 из зала заседаний в главной конторе белок на Тынисмяги вышла Кристина Оюланд, которая подтвердила свое намерение вывести всех на чистую воду и опровергла слухи о том, что Самблик был обещан рейс на Тенерифе за работу с голосами. «Я представлю суду доказательства, таблицы, в которых фигурируют люди, голосовавшие на выборах, но не имевшие на это права. Их больше десяти». Также Оюланд отрицает, что она кому-либо давала приказ, склонить голосовать за кого бы то либо, передает Postimees.

 В 20.15 председатель суда чести Андрус Умбоя сказал журналистам, что суд продолжит обсуждение и выразил надежду, что консенсуса и какого-либо решения удастся достичь. По его словам судьям надо собрать все свидетельства и документы, взвесить все аргументы и тогда вынести решение, обращаться ли к правлению партии с предложением исключить Эйнара Валлбаума. ТАйми Самблик и Кристийну Оюланд из партии: «Обсуждение пока еще на начальной стадии и какие-либо выводы преждевременны», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх