Эстонские турфирмы спокойны: из-за наводнений в Европе путевки никто не сдает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Несмотря на то, что в Эстонию заглянуло лето, остальную Европу оно не слишком балует. Во многих странах холодно, некоторые заливает дождями, в Чехии же объявлена чрезвычайная ситуация, началась эвакуация жителей из районов затопления. В 50 городах Чехии объявлен третий, самый высший уровень опасности, пишет "МК-Эстония".

Затронет ли чешская катастрофа жителей нашей страны, для которых отдых в этой стране тоже является весьма популярным?

«Да, в Чехии сейчас не самый лучший отдых, - говорит консультант турагентства Levituur. - Но я не думаю, что это как-то отразится на наших туристах. Дело в том, что наша фирма организует тур лишь 6 июля, думаю, до того времени все наверняка успокоится.По крайней мере сейчас никто из тех, кто купил у нас путевки, их не сдал».

Не паникуют и в Larissa Travel: „Нет, путевки не сдал никто, - говорит консультант Ирина. - Мы едем в конце июля, примерно полсотни человек, думаю, что к этому времени вода схлынет и Чехия порадует солнцем и отличной погодой".

О том, что сейчас творится в Чехии, наслышаны и в турбюро Veles Travel, однако там также не видят никаких причин для беспокойства. Представитель агентства Александра отмечает, что ситуацией в Чехии их клиенты не сильно озабочены. «Первый рейс в Чехию стартует 26 июня, до этой даты почти месяц, - говорит она. - Думаю, к этому времени погода наладится, и наши туристы насладятся полноценным отдыхом».

В среднем, путевка в Чехию стоит от 200 евро. Сумма относительно терпимая, но тратить такие деньги на плохой отдых все равно обидно.

Подробнее читайте на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх