Валлбаум пожалел Оюланд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйнар Валлбаум
Эйнар Валлбаум Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Избежавший изгнания из рядов партии Эйнар Валлбаум, выходя с собрания, сказал, что справедливость восторжествовала, потому что Суд чести счел, что он не виновен и никому не делал предложений участвовать в манипулировании голосами на выборах.

«Конечно, жаль, когда кому-то откуда-то приходится уходить. Кристийна так долго состояла в партии, что ясно, что это для нее болезненный удар, болезненный удар для ее близких, болезненный удар для многих однопартийцев», – сказал Валлбаум.

Генеральный секретарь Партии реформ Мартин Кукк сказал журналистам, что Суд чести, оценив собранные материалы и набор показаний, не обнаружил в случае Валлбаума прямой связи с обманом на выборах, поэтому его решили из партии не исключать.

«В числе прочего Валлбаум сказал, что когда появились первые случаи обмана при голосовании, он только что вступил в партию, так что не знал, что собой представляют внутренние выборы в Партии реформ и ничего не знал об их технических возможностях», – отметил Кукк.

По словам генсека, правление партии продолжит расследование в связи с махинациями на выборах и обсуждение ситуации сегодня во второй половине дня.

Комментарии
Copy
Наверх