Каллас: вину Оюланд доказали, причин тянуть с решением не было

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS
 

По словам члена правления Партии реформ Кайи Каллас, Кристийну Оюланд исключили из политической организации, поскольку ее вина доказана, а скорое разрешение ситуации в интересах всех.

Каллас сказала, что обвинить правление Партии реформ в поспешном решении нельзя, поскольку ранее было проведено тщательное расследование:"Суд чести и наша внутрипартийная следственная группа проработали очень много материалов, выслушали разных людей, представленные правлению Партии реформ доказательства были очень серьезными, поэтому считаю, что быстрое разрешение ситуации было в интересах всех", - передает слова Каллас портал rus.err.ee.

По ее словам, она была одной из тех, кто голосовал за исключение Кристийны Оюланд из рядов Партии реформ: "Если мы учтем, что вся демократическая система основана на голосах, то связанные с ними нарушения весьма серьезны", - подчеркнула Каллас, вступившая в Партию реформ в 2011 году и пробившаяся в ее правление менее двух недель назад.

По словам молодого политика, сейчас для Партии реформ самое главное - это восстановить к себе доверие.

Оюланд состояла в Партии реформ с 1995 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх