Сотрудники МуПо помогли мужчине вернуть потерянный кошелек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Ващенко.
Алексей Ващенко. Фото: Toomas Tatar

Зачастую сотрудники МуПо слышат в свой адрес критику, но Алексей Ващенко хотел бы их поблагодарить, передает Tallinn City.

Продающий в Старом городе кованые изделия Ващенко потерял кошелек по дороге из порта в центр. В кошельке были банковские карточки, ценные бумаги и 300 евро. Сложно представить, насколько велика была его радость, когда на место его работы пришли сотрудники МуПо Яанус Киви и Илле Йыги и вернули ему кошелек со всем содержимым.

Выяснилось, что кошелек нашел турист, который и передал его людям в форме. Но найти владельца утерянной вещи оказалось не так просто. Работники МуПо увидели в кошельке важную бумажку, благодаря которой в бизнес-регистре удалось установить имя владельца. Вскоре был получен номер телефона, по которому они звонили до тех пор, пока им не сказали, где можно найти Алексея Ващенко.  

«Невозможно поверить в то, что я таким образом вернул кошелек и ничего из него не пропало. Банковские карты я заблокировал сразу же, когда заметил пропажу кошелька. Но мне его вернули вместе с наличными деньгами», - отметил Ващенко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх