В Таллинне построено здание с почти нулевым потреблением энергии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из YouTube.

Учебная база Таллиннского технического университета продолжает стремительно развиваться: в мае здесь был пущен в строй отдельный специализированный корпус для инфотехнологов, теперь же уникальную лабораторию для своих исследования получили будущие инженеры-строители, теплотехники, энергетики, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Проблема минимизирования потерь энергии в зданиях весьма остро стоит перед всем миром. Традиционные энергоносители дорожают, их запасы уменьшаются, и потому инженеры и ученые давно бьются над проектами так называемых пассивных домов, которые не только могли бы разумно потреблять и экономить ресурсы, но и воспроизводить их. Построенное в ТТУ тестовое здание с почти нулевым потреблением энергии является уникальным для Эстонии и для всей Европы. Домом с почти нулевым потреблением энергии его позволяет назвать наличие особой внешней теплоизоляции, специальных окон и соблюдения плотности воздуха в помещениях.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх