Один выстрел и два времени – свидетельские показания привели к телу убийцы в Ласнамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elisabeth Rooväli

Из свидетельских показаний выяснилось, что выстрелов было два, это обстоятельство и привело к тому, что тело убийцы кадета Морской академии было обнаружено на пустыре, неподалеку от злополучной остановки Вана-Куули.

За последние 48 часов следователи отдела преступлений против личности Пыхьяской префектуры действовали в головокружительном темпе. Опасность того, что по городу бродит вооруженный сумасшедший убийца была слишком реальна и исключала дежурный подход к расследованию, пишет Postimees.

Были проработаны гипотезы о проживающих в окрестностях ночных охранниках. Версия, что ни с того ни с сего открывший стрельбу мужчина, направлялся на ночную смену или возвращался с работы была правдоподобной.

Следователи собрали у местных жителей немало свидетельств. И, сопоставив их, пришли к выводу, что выстрелов действительно было два.

Основанием для этого стали свидетели, которые говорили, что слышали один выстрел, но называли разное время выстрела. Было решено проверить версию о самоубийстве преступника, поэтому в среду полицейские начали прочесывать пустырь близ остановки.

На место привели и служебную собаку, было основание полагать, что если убийца два дня назад покончил с собой, то собака учует труп.

И буквально через 40 минут поиски увенчались успехом, моментально собака взяла след и привела оперативников к телу.

Убийца, личность которого полиции известна, лежал в кустах примерно в 400 метрах  от автобусной остановки. В месте, куда он ушел от своего кровавого деяния, и где через несколько минут покончил и с собственной жизнью.

Невооруженным взглядом труп было бы трудно заметить, поскольку это место далеко от ближайших велосипедных дорожек. Там же было и орудие убийства, из которого мужчина застрелил и себя.  Приметы человека, убившего на остановке 21-летнего юношу и того, кого нашли в кустах, были столь похожу, что позволили после внешнего осмотра предположить, что инструментом этих происшествий стал один и тот же пистолет.

То, что тело предполагаемого убийцы найдено, не означает, что расследование для полиции закончилось: «Теперь мы должны установить мотивы стрельбы. Причины, по которым произошла эта кровавая история на остановке», - сказал глава отдела тяжких преступлений против личности Пыхьяской префектуры Лехо Лаур.

По первоначальное версии, убийца мог вообразить, что смеявшиеся молодые люди, насмехались над ним и поэтому он неожиданно выстрелил человеку в голову. Теперь, когда личность убийцы установлена, следователи выяснят, идет ли речь о возможном конфликте между преступником и жертвой ранее, или были другие причины для такого деяния.

Комментарии
Copy
Наверх