Как правильно пользоваться термопакетами летом?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Термопакет.
Термопакет. Фото: foto: Альдо Лууд / Õhtuleht

Летом существенно увеличивается спрос на термопакеты и пищевые термосы, которые помогают в жару на пикнике сохранять продукты свежими. Главное правило термопакетов: чем дольше планируется держать в них продукты, тем большим должно быть число морозильных батарей.

Принцип действия термопакетов и термоупаковок в том, чтобы изолировать его содержимое от влияния внешних температур. Это означает, что летом в них продукты сохраняются охлажденными, а зимой – не замораживаются. По словам директора по маркетингу Valio Кристы Калбин, внимание нужно обратить на то, что термопакеты хороши и сами по себе, но эффективнее всего они будут, если их применять с морозильными батареями, пишет tarbija24.ee.

«Если на улице +25, то для хранения молочных продуктов советуем действовать так: уложить продукты в пакет или в упаковку таким образом, чтобы в емкости осталось достаточно свободного пространства, а между продуктами поместите морозильные батареи».  Если в таких условиях термопакет держать плотно закрытым, то он способен сохранить прохладную температуру в течение шести часов.

Калбин подчеркивает, что термопакет не заменит холодильника, он предназначен прежде всего для транспортировки продуктов из одного холодильника в другой. «Но летом на пикнике он будет хорошим подспорьем».

По словам пресс-секретаря Rimi Катрин Батс, в последние недели продажа термопакетов, пищевых термосов и морозильных батарей увеличилась более чем вдвое.

Prisma сообщила о приросте продаже этих товаров в 130%, а термопакетов продается около 1,5 тысяч в месяц.

Прсс-секретарь Maxima Эркки Эрилайд заметил, что если в зимнее-осенний период термопакетов продается 200-300 в месяц, то в летние месяцы продажи подскакивают до тысячи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх