По вине работника Elisa в мобильном телефоне клиентки пропали все номера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Клиентка, которая отнесла свой мобильный телефон в представительство Elisa на гарантийный ремонт, попросила, чтобы все имевшиеся в телефоне номера скопировали на SIM-карту, однако по какой-то причине контакты все-таки пропали, пишет Tarbija24.

Клиентка Elisa Пилле-Рийн принесла свой телефон на гарантийный ремонт в йыхвиское представительство. «Я попросила работника сохранить все номера на SIM-карту, чтобы они не пропали. Работник сказал, что сделает это, – сказала Пилле-Рийн, добавив, что когда она получила телефон из ремонта и включила его, оказалось, что контакты с SIM-карты все-таки пропали. – Я подумала, может, я такая глупая и не могу их найти, я плохо разбираюсь в технике, но работник сказал, мол, давайте посмотрим вместе». Работник сообщил, что номеров на SIM-карте нет. «Тогда я спросила, что же делать, и работник ответил, что остается только пожаловаться на него», – поведала женщина.

Невразумительный ответ

«В каком смысле?» – подумала Пилле-Рийн, не ожидавшая такого поворота событий. «Я сказала, что понимаю, что люди ошибаются, но раз вы представитель корпорации, то я надеюсь, что можно найти какое-то решение», – рассказала разочарованная клиентка, которой сообщили, что ей все-таки надо написать на работника жалобу.

«Тогда я написала в Elisa вежливое письмо, и мне пришел автоматический ответ, что они занимаются моим случаем. Прошло несколько дней, пришел еще один автоматический ответ, что проблему все еще решают».

29 мая пришел невразумительный ответ: «Из вашего письма следует, что вы попросили работника сохранить имеющиеся контакты с телефона на SIM-карту. По нашим данным, SIM-карта не находилась на сервисном обслуживании, поэтому все ваши контакты должны были быть на SIM-карте. В мастерской программное обеспечение телефона было обновлено, в ходе обновления все имеющиеся в телефоне данные стираются, поэтому после ремонта контактов в телефоне нет».

В конце концов клиентке предложили бесплатное разговорное время

Пилле-Рийн такой ответ не удовлетворил, поэтому она позвонила в отдел обслуживания клиентов и снова рассказала свою историю. «Мне сказали, что им очень жаль, но помочь они не могут. Тогда я сказала, что еще как могут. Чтобы я смогла позвонить своим знакомым и знакомым знакомых, требуются время и деньги, чтобы восстановить контакты. Отправка электронных писем тоже требует денег, – сказала женщина, добавив, что надеялась получить скидку или бесплатное разговорное время. – Я сказала, что не хочу нового телефона, моя просьба невелика, но на это в отделе обслуживания клиентов мне сказали, что я просто вымогательница».

В конце концов работник согласился узнать, можно ли предоставить Пилле-Рийн скидку. Ответ ей обещали прислать по электронной почте к 29 мая. В прошлую пятницу (31 мая) предложения клиентка так и не получила.

«Меня так возмущает, что в итоге я оказалась виновата в том, что работник не сделал того, что обещал. А на сайте фирмы я прочитала, что их ценности – ответственность и клиентоориентированность».

«Мы приносим клиентке извинения, что нашему работнику не удалось скопировать ее контакты с мобильного телефона на SIM-карту», – сказала руководитель по связям с общественностью Elisa Марика Райски, по словам которой, после инцидента клиентка попросила компенсацию, но работник ей этого не обещал. «Но с учетом обстоятельств мы, конечно, возместим клиентке нанесенный ущерб. В качестве компенсации мы предложим клиентке, что вся ее семья сможет три месяца бесплатно общаться в сети Elisa в рамках семейного пакета», – добавила Райски.

Комментарии
Copy
Наверх