Ансип: в уплате членских взносов за других людей нет ничего предосудительного

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: SCANPIX

Премьер-министр Андрус Ансип заявил сегодня на пресс-конференции правительства, что в уплате членских взносов за других членов партии нет ничего удивительного, и сравнил это с практикой, применяемой немецкими спортивными клубами.

«Да, я считаю, что в принципе каждый человек должен сам платить свои членские взносы, мне такие «пособия блоками» (Кристийна Оюланд заплатила за 39 членов партии – ред.) кажутся немного странными. Но если один из супругов платит за другого, это я странным не считаю», – цитирует Ансипа Postimees.

«Я провел бы параллель с немецкими спортивными клубами. Там признание молодых членов клуба связано с уплатой взноса. Там есть и молодые спортсмены, и ветераны, которые получают хорошую зарплату, но все они хотят что-то сделать для клуба. Те, кто преуспел в жизни, создают молодым стипендии для уплаты членского взноса», – рассказал премьер-министр.

«По-моему, мировая практика такова, что в этом давно нет ничего предосудительного и криминального. Но в обществе друзей платить за людей без их ведома – это очень странно», – добавил он.

По словам Ансипа, он не считает, что кто-либо еще совершал на внутрипартийных выборах мошенничество такого масштаба, как у Оюланд. «Не думаю, что это очень распространенная практика», – подчеркнул он.

Комментарии
Copy
Наверх