Активисты требуют немедленно остановить кампанию «Резинка – это секс»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат кампании.
Плакат кампании. Фото: www.decivitate.ee

Целевое учреждение Perekonna ja Traditsiooni Kaitseks представила в Департамент защиты прав потребителей ходатайство с требованием немедленно прекратить кампанию «Резинка – это секс», организованную Институтом развития здоровья.

В ходатайстве указывает, что данная кампания находится в жестком противоречии с законом о рекламе. Представители целевого учреждения также выражают сожаление бездействием государственных учреждений, которые позволили данной рекламе появится на улицах городов Эстонии.  

По мнению целевого учреждения, кампания показывает сексуальные отношения между людьми не как священное и очень глубокое единение, а как тривиальное, направленное на сиюминутное удовольствие действие, которое можно совершать где угодно, с кем угодно и как угодно, если пользуешься презервативом.

Также авторы ходатайства уверены, что кампания вводит в заблуждение, говоря о том, что презерватив всегда спасает от заражения ВИЧ, ссылаясь на американские исследования о том, что даже при идеальном использовании презерватива риск заразиться ВИЧ составляет 10-15 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх