Коплиские линии вновь пытаются привести в порядок (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коплиские линии
Коплиские линии Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Территорию ныне разрушенных и ставших прибежищем бомжей коплиских линий планируется выставить на продажу, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии». Предварительная стартовая цена может составить полтора миллиона евро.

На фоне жилых кварталов Ласнамяэ, Мустамяэ и других столичных районов, линии выглядят потрепанными жизнью старожилами, чьей судьбе были знакомы разные времена. Построенные в начале прошлого века рабочие бараки, улицы для которых простоты ради пронумеровали и назвали «линиями», в 18-19 годах они стали центром колонии русских эмигрантов, срочно покидавших охваченный революцией Петроград. Дважды менялся политический строй, но «коплиские линии», оказались крайне живучими.

Попытка городских властей в 2010 году найти застройщика, способного вдохнуть новую жизнь в это прекрасное по своему месторасположению на берегу моря место, не удалась. Не гребне кризиса желающих рискнуть большими деньгами не нашлось, да и требования города были очень жесткими. Теперь речь идет о другой экономической модели – не аренде, а продаже 82 участков недвижимости по стартовой цене в полтора миллиона евро.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх