Институт развития здоровья отверг все обвинения по поводу скандальной кампании

Mihhail Jevdokimov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат кампании.
Плакат кампании. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Институт развития здоровья опровергает все обвинения целевого учреждения Perekonna ja Traditsiooni Kaitseksо том, что кампания «Секс – это резинка», грубо нарушает Закон о рекламе.

Руководитель отдела коммуникации института Хелен Ноорметс заявила, что кампания проводится в соответствии с законом. Она отметила, что подавляющее большинство молодых людей знают, что презервативы защищают от ВИЧ и венерических заболеваний, но все равно не используют презервативы в достаточной степени.

По ее словам, хорошим тоном является ответственное поведение, в которое входит забота о себе и своем сексуальном партнере, а также ответственность за последствия.

«В кампании мы сосредоточились на различных барьерах, которые препятствуют использованию презервативов. Кампания призывает партнеров открыто говорить об их использовании», - отметила Ноорметс.

Комментарии
Copy
Наверх