Ремонт дорог в Таллинне: в асфальт закатывают миллионы евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремонт дороги.
Ремонт дороги. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

По всей стране сейчас идет ремонт дорог, причем речь идет как о текущем ремонте, так и о больших проектах, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

На сайте Департамента шоссейных дорог Эстонии всегда можно узнать, где именно в стране идет ремонт шоссе, и куда на автомобиле лучше не соваться. Едва ли не главный фронт работ развернулся в столице. Здешние дороги постепенно приводятся в порядок. Этому способствовала и установившаяся плюсовая температура и выделенные дополнительные 4 млн евро. Дорожные работы идут по всему городу, а если вас интересует, включен ли в план ремонт, к примеру, дороги возле вашего дома, то об этом можно узнать, позвонив в Коммунальный департамент. Всего в этом году на строительство, ремонт и поддержание в порядке таллиннских дорог выделено 38,5 млн евро. Справедливости ради надо отметить, что почти треть от этой суммы приходится на строительство развязки Юлемисте.

По словам мэра столицы, состояние дорог, это такая тема, что при ее обсуждении всегда найдутся недовольные, а, с другой стороны, в этой сфере всегда есть что сделать или отремонтировать. 

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх