Тунне Келам: у беспартийного евродепутата больше прав

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тунне Келам.
Тунне Келам. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Если еще в начале этой недели среди шести евродепутатов три представляли одну из эстонских партий, а три были беспартийными, то после решения правления Партии реформ исключить из своих рядов Кристийну Оюланд, это равновесие было нарушено, передает rus.err.ee со ссылкой на радионовости ERR.

Тунне Келам, который является одним из двух эстонских евродепутатов,  представляющих партии, в частности IRL, сказал, что принадлежность или не принадлежность к какой-либо партии никак не сказывается в Брюсселе на праве голоса. Если евродепутат уже входил в какую-либо фракцию в Европарламенте, то он не может её сменить, даже если он выйдет из партии.

"Делегация из одного человека - это тоже делегация, это предоставляет ряд дополнительных прав, которых нет у рядовых членов партии, в том числе право чаще брать слово, участвовать в выработке резолюций и оказывать влияние на деятельность группы", - сказал Келам.

Комментарии
Copy
Наверх