Письмо читателя: а мне «У Палыча» нравится

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бар "У Палыча"
Бар "У Палыча" Фото: Мария Кару, «МК-Эстония»

Читатель Postimees.ru Николай Семенов прислал в редакцию письмо, в котором высказал свое мнение о критике в СМИ таллиннского бара «У Палыча», клиенты которого, по словам жителей окрестных домов, нарушают их покой. Приводим письмо читателя.
 

«Мне попалась на глаза заметка «МК-Эстонии», где упор делается на более давнюю критику ласнамяэского бара «У Палыча», посетители которого, по мнению газеты, и по сей день не дают покоя жителям окрестных домов.

Заведение «У Палыча», расположенное у центра «Лаагна», мне знакомо, поскольку, бывая в столице, я с друзьями не раз с удовольствием ездил туда отужинать. Там нравится. Поэтому я не поленился разыскать «давнюю критику», опубликованную в этой же газете, и перечитал.

Корреспондент рассказал, что некая Наталья из Ласнамяэ посетовала газете на то, что с появлением бара «У Палыча» спокойная жизнь окрестных жителей по пятницам и субботам закончилась. А по ночам и в будние дни в том районе сплошной дебош: драки, разборки… Хотя, по словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры Ильмара Кахро, в баре нарушений не выявлено.

Особое возмущение Натальи вызывает лестница, ведущая честной народ из «канавы» в район центра «Лаагна», которую по словам Натальи «облюбовали в качестве отхожего места посетители «Палыча»».

Я спросил у владельца заведения Александра Терещенко: «Может быть, в ваших туалетах - жесткий регламент? 30 секунд, и бегом «отседова», не успев натянуть штаны?»

«Да бросьте вы, – засмеялся в ответ хозяин. Когда я переехал сюда, в первую очередь начал с порядка. Посмотрите на нашего охранника. Имея такого конкурента, сам Илья Муромец до конца жизни и не слез бы с печи», – пошутил «Палыч».

Чтобы не быть единственным и одиноким защитником справедливости «У Палыча», я подошел к столику, за которым пили кофе почтенного возраста дамы, и, извинившись, задал вопрос, нравится ли им здесь?
Ответ был на удивление прост: «Если бы не нравилось, нас бы здесь не было. Тихо, чисто, уютно, вкусно. И сотрудники очень приветливы и вежливы. Мы тут часто отдыхаем», – сказала одна из дам, представившись Людмилой. «Живем рядом, поэтому, чтобы встретиться с подругами и поговорить о том о сем, не надо далеко ходить», - добавила она.

Я не склонен не верить почтенным женщинам".

Комментарии
Copy
Наверх