Грязин: Оюланд наказали слишком сурово

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Грязин
Игорь Грязин Фото: Kuvatõmmis

По словам депутата Рийгикогу (Партия реформ) Игоря Грязина, Кристийну Оюланд, которую в среду исключили из рядов реформистов, наказали слишком сурово.

Грязин сообщил Postimees, что на месте члена правления он, вероятно, поступил бы, как Рейн Ланг и отстранился от обсуждения вопроса. «Мы с Кристийной были единомышленниками 17 лет, и наши личные отношения таковы, что я не могу объективно оценивать подобные вещи», – признал он.

При этом политик высказал мнение, что наказание Оюланд было слишком суровым. «Как Иисус сказал падшей женщине, что ей прощаются ее грехи, иди и не греши больше, никогда больше так не поступай. Наверное, я бы отреагировал так», – предположил он.

По словам Грязина, самым непонятным в поведении Оюланд было то, что она как руководитель не взяла на себя ответственность и «виновницей сделали» Тайми Самблик.

«По-моему, было бы правильным сказать, что если у вас есть упреки в мой адрес, в адрес моей организации, то я здесь, говорите со мной, со своими подчиненными я разберусь сама. Именно этот аспект стал для меня очень неприятным сюрпризом, вот в чем мой упрек», – сказал Грязин, добавив, что ему «не нравятся начальники, прячущиеся за спинами подчиненных».

Грязин считает, что мошенничество стало возможным по причине слабой системы внутрипартийного голосования, а также по причине того, что в партию входят более 13 000 человек. «Если взять любую группу из 13 000 человек, то, согласно теории вероятности, в ней должны быть преступники, сумасшедшие, ненормальные, дураки. В такой системе всегда должно что-то произойти», – сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх