Больничная касса одобрила решение о повышении зарплат медиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больница.
Больница. Фото: Priit Simson / Postimees

Совет Больничной кассы утвердил принципы планирования расходов и источников их покрытия на 2014-2017 годы и одобрил решение, позволяющее повысить зарплаты медработников.

«В ближайшие годы бюджет Больничной кассы будет расти чуть быстрее, чем будет поступать социальный налог, и дополнительные средства мы хотим использовать для улучшения доступности лечения и повышения его качества», – приводит Tarbija24 слова министра социальных дел Таави Рыйваса.

В среднем общие расходы услуг в сфере здравоохранения вырастут в следующие четыре года на 6,8 процента, в том числе больше всего вырастут расходы на повышение зарплат медработников.

Бюджет планируется увеличить на 10,5 процента в 2014 году и 14,2 процента в 2015 году (включая увеличение объема стационарного восстановительного лечения и сестринского ухода).

Также совет Больничной кассы утвердил постановление номер 9 Министерства социальных дел, благодаря которому станет возможным повышение зарплат медработников.

Комментарии
Copy
Наверх