Урмас Паэт на радио "Эхо Москвы": нашим главам государств надо чаще встречаться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Liis Tremann

Отношения между Эстонией и Россией развиваются сейчас очень хорошо на всех уровнях, только вот на уровне глав государств общение могло бы быть более частым, сказал министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» в Калининграде Паэт сказал, что тенденция развития отношений между двумя странами положительная, в качестве примера министр привел внешнюю торговлю, где Россия стоит на третьем месте по объемам эстонского экспорта и импорта. Паэт выразил удовлетворение и в связи с тем, что Эстонию с каждым годом посещает все больше туристов, передает rus.err.ee.

Существует только одна сфера, в которой министр иностранных дел Эстонии хотел бы видеть более активное и продуктивное взаимодействие. "Речь идет о главах наших государств. К сожалению, это факт, что за последние 20 лет ни один министр иностранных дел, премьер-министр или президент России не был с визитом в Эстонии", – сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх