Что случилось в Нарве с цирковым слоном?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Умерший в Нарве слон Мэди
Умерший в Нарве слон Мэди Фото: Lugeja pilt

«Вероятнее всего, причиной является внезапное недомогание, владелец считает, что сердце отказало», - сказал бизнесмен Лаури Вийна, с чьим цирком слон находился в турне.

«Владелец слона повел слона на реку за два километра от цирка. Пришли, там его окружили дети, слон пошел купаться, играл, все было здорово. Воды - меньше метра. Вдруг он завалился на один бок и умер», - так описал он произошедшее. По словам Вийкна, со здоровьем слона все было в порядке и тревожных сигналов не было.

Береговая охрана G4S замечает, что слона пустили в воду, несмотря на запрет спасателей. Спасатели объясняли, что общественный пляж Йоаору для купания слонов не подходит и требовали немедленно вытащить его из воды. А когда требование было проигнорировано, то береговая охрана вызвала полицию. После неоднократных увещеваний поводырь слона все-таки согласился это сделать. Тем временем животное стало вялым, и когда его уже начали выводить из воды, вдруг упало замертво. Береговая охрана вызвала спасателей, которые вытащили мертвое животное на берег.

Между тем, в середине мая участники движения "Во имя животных" провели пикет возле торгового центра Lasnamаe Centrum в Таллине, где с гастролями находился цирк.

По словам одного из представителей движения, он стал свидетелем того, как дрессировщик цирка жестоко избивал слона. Очевидцы утверждают, что дрессировщик бил слона ногами, когда животное его не слушалось.

Защитники животных в связи с этим написали заявление в полицию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх