Минюст: надо проверить букву закона насчет членства в партиях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Леннарт Рикк

Министерство юстиции с понедельника займется анализом закона, предусматривающего регуляцию членства в политических организациях на предмет ясности, прозрачности и однозначности. Ведомство выразило желание пересмотреть законодательство и улучшить правовую базу в этом вопросе, сообщает пресс-служба министерства.

По словам руководителя отдела публичного права Министерства юстиции Иллимар Пярнамяги деятельность партий регулируется Законлм о партиях, Законом о некоммерческих предприятиях, а подробный распорядок работы политических сил описана в уставах партий. «В контексте последних событий, следует критически оценить действующее законодательство и принять решение, необходимы ли изменения, чтобы регуляции исключили возможность множественной трактовки. Например, возникают проблемы, когда человек находится в партийных списках, а на самом деле он этого не хочет».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх