Датский специалист по продажам: у Эстонии есть потенциал стать богатейшей страной мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Основатель и исполнительный директор датской консультационной фирмы TBK Consult Ханс Петер Бек
Основатель и исполнительный директор датской консультационной фирмы TBK Consult Ханс Петер Бек Фото: Erakogu

Выступивший в конце апреля на конференции Proekspert датчанин Ханс Петер Бек, который уже 20 лет консультирует предпринимателей и продающий различные ИТ-товары, считает, что Эстония имеет потенциал стать богатейшей страной мира.

По его словам, для этого необходимо разрабатывать современное программное обеспечение, пишет Е24.

По мнению Бека, спрос на программное обеспечение растет во всех сферах промышленности, и возможности безграничны. В данной области крупные страны не имеют никаких преимуществ перед небольшими государствами. По словам Бека, в Эстонии традиция разработки программного обеспечения быстро развивалась, она имеет большой потенциал и для быстрого бизнес-развития.

Эксперт считает, что инвестиции в Эстонии уже сейчас относительно большие, но они должны стать еще больше.

Вместо того чтобы быть партнером предпринимателей из других стран, эстонцы должны создать свою бизнес-модель. Эстония должна быть страной с самым низким уровнем безработицы и входить в десятку наиболее равных государств. Безусловно, эстонцы должны улучшить свои позиции в продажах и маркетинге.

Бек считает, что Эстония находится в лучшем положении, чем другие небольшие государства. Стабильная экономика, демократия и традиция разработки программного обеспечения – большие преимущества Эстонии. Если воспользоваться всем этим правильно, Эстония может добиться больших успехов, сказал Бек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх