Миксер: разжиганию ненависти нет никаких оправданий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Председатель социал-демократической партии Эстонии Свен Миксер на сегодняшнем открытии съезда партии заметил, что в обществе распространяется  нагнетание розни и ненависти, а в инфопространстве озвучиваются совершенно расистские высказывания, вызывающие тревогу.

"Право обидеть, сделать больно другому человеку, унизить и дискриминировать его – такого право не дано никому. Если расистские гомофобские и разжигающие рознь высказывания выдаются за свое личное мнение и право на свободу слова, то я тоже воспользуюсь таким правом, чтобы сказать: подобное считаю морально неприемлемым и опасным для Эстонии".

"Призываю все конструктивные политические силы Эстонии внятно высказаться, что ксенофобия, гомофобия, расизм и разжигающие ненависть лозунги – не правомерны.  Mы не намерены признавать замену конструктивных обсуждений по вопросам трудовой занятости, миграции, языка, культуры оскорбляющими, сеющими вражду в обществе лозунгами в адрес меньшинств и иммигрантов", - сказал лидер партии.

Комментарии
Copy
Наверх