Витсур: «Мы должны начать учиться жить и работать вместе с представителями других национальностей»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейдо Витсур.
Хейдо Витсур. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Эстония нуждается в иностранных специалистах высшего звена или в обучении местных специалистов за границей, считает макроаналитик LHV Хейдо Витсур, пишет rus.err.ee.

«Мы должны начать учиться жить и работать вместе с представителями других национальностей», - сказал он.

Хорошим примером Витсур считает London City, который, по его мнению, превосходно функционирует: «Однако у нас практически нет таких традиций, которыми можно поделиться, их надо создать, например, даже в виде временного освобождения от налогов, это помогло бы приезжающим сюда избавиться от некоторых страхов», - сказал он.

«Надо заручиться поддержкой ключевых фигур, у которых есть важные контакты, - отметил он. - Естественно, эти люди хотят быть уверенными, что будут задействованы в приоритетной в Эстонии сфере, которую поддерживает государство, создавая определенные конкурентные преимущества и равные условия с другими странами», - считает макроаналитик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх