Афганец Омар, помогавший эстонским солдатам, не отвечает условиям британского пакета помощи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская пехотная рота Estcoy-15 в Афганистане
Эстонская пехотная рота Estcoy-15 в Афганистане Фото: Endel Apsalon

На прошлой неделе Великобритания обнародовала условия пакета помощи, предлагаемого афганцам, которые предоставляли помощь британским и эстонским военным, находившимся с миссией в Афганистане. Переводчик Омар, который безрезультатно ходатайствовал весной об убежище в Эстонии, не отвечает условиям пакета британцев.

А именно, для получения пакета помощи от Великобритании сотрудничавшие с миссией афганцы должны были иметь действующий контракт с этой страной по состоянию на декабрь 2012 года, передает rus.err.ee со ссылкой на Aktuaalne kaamera.

Работавший с эстонскими военными переводчик Омар, которому весной Эстония отказала в предоставлении политического убежища, проявил интерес к пакету помощи, предлагаемому Великобританией. Однако шансов получить пакет помощи британцев у Омара немного, так как он работал с эстонскими военными с июля 2011 года по сентябрь 2012 года.

Комментарии
Copy
Наверх