Сакс: налоговики и сами могут ездить на нелегальном топливе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Канистра. Иллюстративное фото
Канистра. Иллюстративное фото Фото: Peeter Kümmel / Sakala

По мнению председателя Эстонского топливного союза Тоомаса Сакса, не исключено, что чиновники Налогового департамента, сами того не зная, ездят на топливе, с которого не взыскан налог.

«С большой долей вероятности скорая помощь, полиция и Налогово-таможенный департамент сами ездят или ездили на топливе, с которым связано налоговое мошенничество. В случае госзаказа нет другой возможности, кроме как выбрать что дешевле», – цитирует Õhtuleht интервью Сакса в Äripäev.

Проблема новых мошенников возникла, по его словам. в конце прошлого года, а схемы стали существенно сложнее. «Например, по бумагам продаются тысячи тонн земли или металла в Литву или Латвию», – пояснил Сакс, добавив, что такого рода движение товара проследить сложно, а у государства потом за это требуют вернуть налог с оборота.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх